Sito Ufficiale di Amatori Calcio Cassino - Calcio 11 - Utenti Online: 2 - Visite nella giornata: 13
Risultati - Quarti di Finale - Premier League | ||
Squadra | VS | Squadra |
ASD Real Nuova Piedimonte | 2 - 0 | F.C. Vallemaio 2022 |
MB Sora | 2 - 0 | A.M. Rocca D'Evandro |
Amatori Lenola 2023 | 1 - 2 | F.C. Spigno |
Atletico Benito | 2 - 2 ( 7-6 d.c.r. ) | The Wasp Caira |
Risultati - Quarti di Finale - Football League | ||
Squadra | VS | Squadra |
Polisportiva Sorana | 3 - 1 | Real Castelnuovo |
Amatori Palace Cafè | 1 - 2 | SS Cassino Soccer |
Canceglie 08 Sora | 5 - 0 | AM Simonelli |
F.C. Piumarola | 3 - 0* | AM. Calcio Colfelice |
*Giudice Sportivo
Risultati - SEMIFINALI - Friendly League | ||
Squadra | VS | Squadra |
FFF Bar Luciano | 4 - 1 | AM Castelnuovo |
Sordella Calcio | N.O* | A.S.D. Rinascita Monticelli |
*Non Omologata
AvvisoSi ricorda,come da Regolamento, che il prossimo Fine Settimana le Gare di ritorno delle Semifinali Friendly varrà la regola della somma dei gol nei due incontri, in caso di parità di reti si procederà ai tiri di rigore.Si ricorda inoltre che in questa Fase Finale con la prima Ammonizione si va in Diffida e di conseguenza con la seconda si va in Squalifica. |
Prossimo Turno - SEMIFINALI - Premier League - Andata | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
01-06 Ore: 16:00 |
ASD Real Nuova Piedimonte | VS | MB Sora | S.Vittore del Lazio |
01-06 Ore: 16:00 |
F.C. Spigno | VS | Atletico Benito | Spigno Saturnia |
Prossimo Turno - SEMIFINALI - Football League - Andata | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
01-06 Ore: 17:00 |
Canceglie 08 Sora | VS | F.C. Piumarola | Sora - Trecce |
01-06 Ore: 15:30 |
Polisportiva Sorana | VS | SS Cassino Soccer | Sora - Trecce |
Prossimo Turno - SEMIFINALI - Friendly League - Ritorno | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
02-06 Ore: 10:30 |
AM Castelnuovo | VS | FFF Bar Luciano | Spigno Saturnia |
01-06 Ore: 15:30 |
A.S.D. Rinascita Monticelli | VS | Sordella Calcio | Monticelli |
D'AGUANNO STEFANO (F.C. Piumarola)
ROCCATANI ATTILIO (Canceglie 08 Sora)
SAIDYKHAN OMAR (Canceglie 08 Sora)
DEL GIUDICE GIANMARCO (ASD Real Nuova Piedimonte)
PORCELLI ANDREA (A.C. Terelle)
GRILLI GIUSEPPE (The Wasp Caira)
CARDILLO RAFFAELE (FFF Bar Luciano)
TROTTA MATTIA (A.S.D. Rinascita Monticelli)
D'ADAMO GIANMARCO (ASD Real Nuova Piedimonte)
LILLA GIORGIO (MB Sora)
LILLA GIORGIO (MB Sora)
PACEO DIAS LEONARDO (F.C. Spigno)
MUSELLA MARIO (F.C. Vallemaio 2022)
CHIARO DAVIDE (AM Simonelli)
NARDONE ANDREA (SS Cassino Soccer)
CIOFFI ERMINIO (A.M. Rocca D'Evandro)
MASI GIOVANNI (A.M. Rocca D'Evandro)
DE SANTIS MARIO (Virtus Scauri Amatori)
BOJANG BASIRU (Virtus Scauri Amatori)
USTERMAN CEM YETKIN (F.C. Piumarola)
STOCCO CARLO (F.C. Piumarola)
SEPRODI ADRIAN ANDRAS (AM. Calcio Colfelice)
CANCELLI LORENZO (Canceglie 08 Sora)
NGABECHI FLORENTIN (Canceglie 08 Sora)
D'ADAMO GIANMARCO (ASD Real Nuova Piedimonte)
IACOVELLI VASCO (Amatori Lenola 2023)
PICCIONE GAETANO (Amatori Lenola 2023)
CERRONI GIUSEPPE (A.S.D. Rinascita Monticelli)
MICHELETTI IVAN (A.S.D. Rinascita Monticelli)
CAPRARO DANILO (A.S.D. Rinascita Monticelli)
PELLE VITTORIO (AM Castelnuovo)
MASSARO GIANPAOLO (ASD Real Nuova Piedimonte)
PISANI GENNARO (ASD Real Nuova Piedimonte)
MADDALENA MATTIA (Atletico Benito)
IORIO EMILIANO (Atletico Benito)
NGABECHI FLORENTIN (Canceglie 08 Sora)
DI BATTISTA MATTEO (Canceglie 08 Sora)
LILLA GIORGIO (MB Sora)
MANTOVA LEONARDO (MB Sora)
MARINI ALESSANDRO (Polisportiva Sorana)
NARDELLI PARIDE (Polisportiva Sorana)
TERZIGNI FRANCESCO (Polisportiva Sorana)
MACARI MASSIMO (Real Castelnuovo)
REALE FRANCESCO (FFF Bar Luciano)
PETRUZZELLI MICAEL (FFF Bar Luciano)
RAIMENGIA SIMONE (AM Castelnuovo)
REGA GIANMARCO (A.S.D. Rinascita Monticelli)
CAPALDI MARCO (Sordella Calcio)
DI GIORGIO ANTONIO (SS Cassino Soccer)
DI MONACO MAURO (Amatori Palace Cafè)
GNAHORE CHRIST ISRAEL (SS Cassino Soccer)
PICCIONE GIANLUIGI (Amatori Lenola 2023)
PEDRON LIVIO (F.C. Spigno)
OLIVEIRA GHELER RICARDO (F.C. Spigno)
DE CRISTOFARO MAURIZIO (A.S.D. Rinascita Monticelli)
DEL GIUDICE GIANMARCO (ASD Real Nuova Piedimonte)
PANICCIA SIMONE (MB Sora)
VALENTINI DAVIDE (Canceglie 08 Sora)
DI BATTISTA MATTEO (Canceglie 08 Sora)
D'AGUANNO STEFANO (F.C. Piumarola)
USTERMAN CEM YETKIN (F.C. Piumarola)
GNAHORE CHRIST ISRAEL (SS Cassino Soccer)
PELLE VITTORIO (AM Castelnuovo)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Classifica Marcatori - Primi 8 | ||||
Goal | Giocatore | Squadra | ||
28 | LILLA GIORGIO | MB Sora | ||
23 | MADDALENA MATTIA | Atletico Benito | ||
18 | ROCCATANI ATTILIO | Canceglie 08 Sora | ||
18 | DEL GIUDICE GIANMARCO | ASD Real Nuova Piedimonte | ||
17 | PICCIONE GIANLUIGI | Amatori Lenola 2023 | ||
17 | USTERMAN CEM YETKIN | F.C. Piumarola | ||
16 | DI NARDI DAVIDE | ASD Real Nuova Piedimonte | ||
16 | PICCIONE GAETANO | Amatori Lenola 2023 |
Classifica Disciplina - Prime 8 | ||||
Pt | Squadra | |||
21 | AM Simonelli | |||
26 | F.C. Vallemaio 2022 | |||
29 | A.C. Terelle | |||
37 | Sordella Calcio | |||
37 | AM. Calcio Colfelice | |||
51 | AM Castelnuovo | |||
54 | Amatori Belmonte Castello | |||
55 | F.C. Piumarola |