Sito Ufficiale di Amatori Calcio Cassino - Calcio 11 - Utenti Online: 3 - Visite nella giornata: 18
Risultati - Premier League - Girone A - Giornata 4 | ||
Squadra | VS | Squadra |
The Wasp Caira | 1 - 3 | A.M. Rocca D'Evandro |
F.C. Pilone | 2 - 1 | Amatori Lenola 2023 |
ASD Real Nuova Piedimonte | Riposa |
Risultati - Premier League - Girone B - Giornata 4 | ||
Squadra | VS | Squadra |
F.C. Vallemaio 2022 | 2 - 4 | Atletico Benito |
Amatori Belmonte Castello | 0 - 2 | F.C. Spigno |
MB Sora | Riposa |
Risultati - Football League - Girone A - Giornata 4 | ||
Squadra | VS | Squadra |
Polisportiva Sorana | 1 - 1 | SS Cassino Soccer |
AM Simonelli | 4 - 2 | Virtus Scauri Amatori |
F.C. Piumarola | Riposa |
Risultati - Football League - Girone B - Giornata 4 | ||
Squadra | VS | Squadra |
Caffè Reale | 1 - 5 | Amatori Palace Cafè |
Real Castelnuovo | 1 - 1 | AM. Calcio Colfelice |
Canceglie 08 Sora | Riposa |
Risultati - Friendly League - Giornata 4 | ||
Squadra | VS | Squadra |
Sordella Calcio | 4 - 4 | FFF Bar Luciano |
AM Castelnuovo | 3 - 2 | A.C. Terelle |
A.S.D. Rinascita Monticelli | Riposa |
Classifica - Premier League - Girone A | ||||||||
Squadre | Pt. | G | V | N | P | RF | RS | DR |
Amatori Lenola 2023 | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 13 | 8 | 5 |
ASD Real Nuova Piedimonte | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 |
A.M. Rocca D'Evandro | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 |
F.C. Pilone | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
The Wasp Caira | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 11 | -8 |
Classifica - Premier League - Girone B | ||||||||
Squadre | Pt. | G | V | N | P | RF | RS | DR |
Atletico Benito | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 |
MB Sora | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 |
F.C. Spigno | 5 * | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
F.C. Vallemaio 2022 | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 9 | -5 |
Amatori Belmonte Castello | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | -6 |
* 1 punto di penalizzazione
Classifica - Football League - Girone A | ||||||||
Squadre | Pt. | G | V | N | P | RF | RS | DR |
F.C. Piumarola | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 2 | 9 |
Polisportiva Sorana | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 |
AM Simonelli | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 11 | -4 |
SS Cassino Soccer | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
Virtus Scauri Amatori | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 11 | -6 |
Classifica - Football League - Girone B | ||||||||
Squadre | Pt. | G | V | N | P | RF | RS | DR |
Canceglie 08 Sora | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 13 | 4 | 9 |
Amatori Palace Cafè | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6 |
AM. Calcio Colfelice | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 |
Real Castelnuovo | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 9 | -6 |
Caffè Reale | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 8 | -6 |
Classifica - Friendly League | ||||||||
Squadre | Pt. | G | V | N | P | RF | RS | DR |
AM Castelnuovo | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 5 | 4 |
A.S.D. Rinascita Monticelli | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 |
Sordella Calcio | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 |
FFF Bar Luciano | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 |
A.C. Terelle | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 8 | -4 |
AvvisoLe Ammonizioni e le Diffide, senza seguito, si azzerano dopo quest'ultima Giornata prima dei Quarti di Finale del prossimo 25 maggio.Dai Quarti di Finale un Ammonizione va in diffida e di conseguenza la seconda va in Squalifica.Si rende noto inoltre che le gare dei Quarti di Finale del prossimo 25 maggio saranno pubblicate sul sito dopo l'ultima partita di questo fine settimana |
Prossimo Turno - Premier League - Girone A - Giornata 5 | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
18-05 Ore: 15:30 |
A.M. Rocca D'Evandro | VS | ASD Real Nuova Piedimonte | Rocca D'Evandro |
19-05 Ore: 10:30 |
F.C. Pilone | VS | The Wasp Caira | Cerri Aprano |
18-05 |
Amatori Lenola 2023 | Riposa |
Prossimo Turno - Premier League - Girone B - Giornata 5 | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
18-05 Ore: 15:30 |
F.C. Spigno | VS | Atletico Benito | Spigno Saturnia |
18-05 Ore: 15:30 |
MB Sora | VS | Amatori Belmonte Castello | Sora - Trecce |
18-05 |
F.C. Vallemaio 2022 | Riposa |
Prossimo Turno - Football League - Girone A - Giornata 5 | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
18-05 Ore: 15:30 |
SS Cassino Soccer | VS | Virtus Scauri Amatori | Cervaro |
18-05 Ore: 17:00 |
Polisportiva Sorana | VS | F.C. Piumarola | Sora - Trecce |
18-05 |
AM Simonelli | Riposa |
Prossimo Turno - Football League - Girone B - Giornata 5 | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
18-05 Ore: 15:30 |
Caffè Reale | VS | Canceglie 08 Sora | San Vittore del Lazio |
18-05 Ore: 15:30 |
Amatori Palace Cafè | VS | Real Castelnuovo | Sant'Angelo |
18-05 |
AM. Calcio Colfelice | Riposa |
Prossimo Turno - Friendly League - Giornata 5 | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
18-05 Ore: 15:30 |
A.S.D. Rinascita Monticelli | VS | Sordella Calcio | Monticelli |
18-05 Ore: 15:30 |
FFF Bar Luciano | VS | A.C. Terelle | Sant'Andrea del Garigliano |
18-05 |
AM Castelnuovo | Riposa |
D'ACUNTO GIOVANNI (AM Simonelli)
CAPALDI MARCO (Sordella Calcio)
PELLE VITTORIO (AM Castelnuovo)
GRELLA WALTER (F.C. Pilone)
PACEO DIAS LEONARDO (F.C. Spigno)
CONTE FABIO (Polisportiva Sorana)
ZABOT IVAN (SS Cassino Soccer)
MINCIONE IVAN (AM Simonelli)
CONTE BENEDETTO (AM Simonelli)
GRAZIANO RAFFAELE (Virtus Scauri Amatori)
ADAMO FRANCESCO (Caffè Reale)
OWUSO FRANCIS (Amatori Palace Cafè)
MAZZETTI FEDERICO (Amatori Palace Cafè)
ARCARO ALBERTO (Amatori Palace Cafè)
TOURAY EBRIMA (Amatori Palace Cafè)
CAPRARO GIANLUIGI (Amatori Palace Cafè)
MACERA ALFREDO (Real Castelnuovo)
BUTTARAZZI LORENZO (AM. Calcio Colfelice)
RICCIARDI OMAR (Sordella Calcio)
ABBRUZZESE FABIO (Sordella Calcio)
CARDILLO RAFFAELE (FFF Bar Luciano)
UCCIERO RICCARDO (FFF Bar Luciano)
CARLINO ANTONIO (FFF Bar Luciano)
CARNEVALE DAVIDE (FFF Bar Luciano)
SANOU IBRAHIMA (Virtus Scauri Amatori)
PEDRON LIVIO (F.C. Spigno)
DI RAIMO ATTILIO (AM Castelnuovo)
PAPA ALESSIO (A.C. Terelle)
KISZKA LUCA (A.C. Terelle)
LO STOCCO DAVIDE (Amatori Lenola 2023)
MIGNACCA CHRISTIAN (F.C. Vallemaio 2022)
NARDONE SAMUELE (F.C. Vallemaio 2022)
IORIO EMILIANO (Atletico Benito)
FIERRAVANTI FABIO (Atletico Benito)
CARDARELLI DANIEL (Atletico Benito)
MADDALENA MATTIA (Atletico Benito)
VICALVI ANDREA (The Wasp Caira)
MATRUNOLA DIEGO (A.M. Rocca D'Evandro)
CARELLO ALESSANDRO (A.M. Rocca D'Evandro)
DE SIMONE EMANUELE (A.M. Rocca D'Evandro)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Classifica Marcatori - Primi 8 | ||||
Goal | Giocatore | Squadra | ||
28 | LILLA GIORGIO | MB Sora | ||
23 | MADDALENA MATTIA | Atletico Benito | ||
18 | ROCCATANI ATTILIO | Canceglie 08 Sora | ||
18 | DEL GIUDICE GIANMARCO | ASD Real Nuova Piedimonte | ||
17 | PICCIONE GIANLUIGI | Amatori Lenola 2023 | ||
17 | USTERMAN CEM YETKIN | F.C. Piumarola | ||
16 | DI NARDI DAVIDE | ASD Real Nuova Piedimonte | ||
16 | PICCIONE GAETANO | Amatori Lenola 2023 |
Classifica Disciplina - Prime 8 | ||||
Pt | Squadra | |||
21 | AM Simonelli | |||
26 | F.C. Vallemaio 2022 | |||
29 | A.C. Terelle | |||
37 | Sordella Calcio | |||
37 | AM. Calcio Colfelice | |||
51 | AM Castelnuovo | |||
54 | Amatori Belmonte Castello | |||
55 | F.C. Piumarola |