Sito Ufficiale di Amatori Calcio Cassino - Calcio 11 - Utenti Online: 2 - Visite nella giornata: 15
Risultati - Premier League - Girone A - Giornata 3 | ||
Squadra | VS | Squadra |
Amatori Lenola 2023 | 4 - 1 | A.M. Rocca D'Evandro |
The Wasp Caira | 0 - 3 | ASD Real Nuova Piedimonte |
F.C. Pilone | Riposa |
Risultati - Premier League - Girone B - Giornata 3 | ||
Squadra | VS | Squadra |
Atletico Benito | 3 - 0 | Amatori Belmonte Castello |
F.C. Vallemaio 2022 | 0 - 2 | MB Sora |
F.C. Spigno | Riposa |
Risultati - Football League - Girone A - Giornata 3 | ||
Squadra | VS | Squadra |
F.C. Piumarola | 5 - 0 | AM Simonelli |
Virtus Scauri Amatori | 1 - 2 | Polisportiva Sorana |
SS Cassino Soccer | Riposa |
Risultati - Football League - Girone B - Giornata 3 | ||
Squadra | VS | Squadra |
Canceglie 08 Sora | 1 - 1 | Amatori Palace Cafè |
AM. Calcio Colfelice | 3 - 1 | Caffè Reale |
Real Castelnuovo | Riposa |
Risultati - Friendly League - Giornata 3 | ||
Squadra | VS | Squadra |
Sordella Calcio | 1 - 3 | AM Castelnuovo |
FFF Bar Luciano | 0 - 1 | A.S.D. Rinascita Monticelli |
A.C. Terelle | Riposa |
Classifica - Premier League - Girone A | ||||||||
Squadre | Pt. | G | V | N | P | RF | RS | DR |
Amatori Lenola 2023 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 12 | 6 | 6 |
ASD Real Nuova Piedimonte | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 |
A.M. Rocca D'Evandro | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 |
F.C. Pilone | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 |
The Wasp Caira | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | -6 |
Classifica - Premier League - Girone B | ||||||||
Squadre | Pt. | G | V | N | P | RF | RS | DR |
Atletico Benito | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
MB Sora | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 |
F.C. Vallemaio 2022 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
F.C. Spigno | 2 * | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 |
Amatori Belmonte Castello | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 |
* 1 punto di penalizzazione
Classifica - Football League - Girone A | ||||||||
Squadre | Pt. | G | V | N | P | RF | RS | DR |
F.C. Piumarola | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 2 | 9 |
Polisportiva Sorana | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 |
SS Cassino Soccer | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
AM Simonelli | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 9 | -6 |
Virtus Scauri Amatori | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 7 | -4 |
Classifica - Football League - Girone B | ||||||||
Squadre | Pt. | G | V | N | P | RF | RS | DR |
Canceglie 08 Sora | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 13 | 4 | 9 |
Amatori Palace Cafè | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
AM. Calcio Colfelice | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 |
Caffè Reale | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 |
Real Castelnuovo | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8 | -6 |
Classifica - Friendly League | ||||||||
Squadre | Pt. | G | V | N | P | RF | RS | DR |
AM Castelnuovo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
A.S.D. Rinascita Monticelli | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 |
Sordella Calcio | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
FFF Bar Luciano | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 |
A.C. Terelle | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
Prossimo Turno - Premier League - Girone A - Giornata 4 | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
12-05 Ore: 15:30 |
The Wasp Caira | VS | A.M. Rocca D'Evandro | Caira |
12-05 Ore: 16:30 |
F.C. Pilone | VS | Amatori Lenola 2023 | Cerri Aprano |
11-05 |
ASD Real Nuova Piedimonte | Riposa |
Prossimo Turno - Premier League - Girone B - Giornata 4 | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
12-05 Ore: 15:30 |
F.C. Vallemaio 2022 | VS | Atletico Benito | Vallemaio |
11-05 Ore: 15:30 |
Amatori Belmonte Castello | VS | F.C. Spigno | Belmonte Castello |
11-05 |
MB Sora | Riposa |
Prossimo Turno - Football League - Girone A - Giornata 4 | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
11-05 Ore: 14:30 |
Polisportiva Sorana | VS | SS Cassino Soccer | Sora - Trecce |
11-05 Ore: 15:30 |
AM Simonelli | VS | Virtus Scauri Amatori | Castelforte |
11-05 |
F.C. Piumarola | Riposa |
Prossimo Turno - Football League - Girone B - Giornata 4 | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
11-05 Ore: 15:30 |
Caffè Reale | VS | Amatori Palace Cafè | San Vittore del Lazio |
11-05 Ore: 15:30 |
Real Castelnuovo | VS | AM. Calcio Colfelice | Spigno Saturnia |
11-05 |
Canceglie 08 Sora | Riposa |
Prossimo Turno - Friendly League - Giornata 4 | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
11-05 Ore: 15:30 |
Sordella Calcio | VS | FFF Bar Luciano | Sant'Andrea del Garigliano |
12-05 Ore: 10:30 |
AM Castelnuovo | VS | A.C. Terelle | Spigno Saturnia |
11-05 |
A.S.D. Rinascita Monticelli | Riposa |
AvvisoLe Diffide in corso continueranno ad avere effetto fino alla fine della Seconda Fase, si azzereranno dopo l'ultima Giornata prevista per il 18 maggio prossimo prima dei Quarti di Finale.Dai Quarti di Finale un Ammonizione va in diffida e di conseguenza la seconda va in Squalifica.Inoltre nell'ultima giornata dei Gironi di qualificazione ai Quarti di Finale il prossimo 18 maggio, nel caso ci siano interessi di classifica, si disporranno le gare interessate in contemporanea. |
CIMINO DAVIDE (AM. Calcio Colfelice)
LILLA GIORGIO (MB Sora)
ROMANO GABRIELE (F.C. Piumarola)
D'ADAMO GIANMARCO (ASD Real Nuova Piedimonte)
SPALVIERI MATTIA (Canceglie 08 Sora)
TOURAY EBRIMA (Amatori Palace Cafè)
MADDALENA MATTIA (Atletico Benito)
ROSATO LUCA (Atletico Benito)
IORIO GIUSEPPE (A.S.D. Rinascita Monticelli)
HAGIU COSMIN ALEXSANDRU (AM. Calcio Colfelice)
AMATO ALESSANDRO (Caffè Reale)
BOJANG BASIRU (Virtus Scauri Amatori)
TURRIZIANI MAURIZIO (Polisportiva Sorana)
CANCELLI VINCENZO (Polisportiva Sorana)
CAPALDI MARCO (Sordella Calcio)
CASTELLI DIEGO (AM Castelnuovo)
MARCIANO SALVATORE (AM Castelnuovo)
RAIMENGIA SIMONE (AM Castelnuovo)
PICCIONE GIANLUIGI (Amatori Lenola 2023)
PICCIONE GAETANO (Amatori Lenola 2023)
DE FILIPPIS GABRIEL (Amatori Lenola 2023)
MASI GIOVANNI (A.M. Rocca D'Evandro)
USTERMAN CEM YETKIN (F.C. Piumarola)
ESPOSITO GIUSEPPE (F.C. Piumarola)
FERRANTE SABATINO (F.C. Piumarola)
MASSARO GIANPAOLO (ASD Real Nuova Piedimonte)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Classifica Marcatori - Primi 8 | ||||
Goal | Giocatore | Squadra | ||
28 | LILLA GIORGIO | MB Sora | ||
23 | MADDALENA MATTIA | Atletico Benito | ||
18 | ROCCATANI ATTILIO | Canceglie 08 Sora | ||
18 | DEL GIUDICE GIANMARCO | ASD Real Nuova Piedimonte | ||
17 | PICCIONE GIANLUIGI | Amatori Lenola 2023 | ||
17 | USTERMAN CEM YETKIN | F.C. Piumarola | ||
16 | DI NARDI DAVIDE | ASD Real Nuova Piedimonte | ||
16 | PICCIONE GAETANO | Amatori Lenola 2023 |
Classifica Disciplina - Prime 8 | ||||
Pt | Squadra | |||
21 | AM Simonelli | |||
26 | F.C. Vallemaio 2022 | |||
29 | A.C. Terelle | |||
37 | Sordella Calcio | |||
37 | AM. Calcio Colfelice | |||
51 | AM Castelnuovo | |||
54 | Amatori Belmonte Castello | |||
55 | F.C. Piumarola |